Мы разработали программно-аппаратный комплекс "LDesigner-SLS" для обеспечения процесса селективного лазерного спекания порошковых материалов.

 Комплекс включает в себя сканирующую систему, состоящую из сканаторной и коллиматорной головок, контроллера и программного продукта.

В сканаторной головке собрана  система позиционирования лазерного излучения, реализованная на двух гальванометрических сканаторах "LScan-M3". В зависимости от выбора источника лазерного излучения и от требований, предъявляемых к выходным параметрам системы (размер поля, мощность лазерного источника, скорости обработки, точностных характеристик и т.п.), в сканаторной головке устанавливаются соответствующие зеркала и объектив. При этом, диапазон изменения выходных параметров лежит в очень широком диапазоне.

Коллиматорная головка служит для установки в ней выходного коллиматора лазерного излучателя  и для обеспечения оперативного сопряжения со сканаторной головкой. Установка и замена (при необходимости) сканаторной головки может быть произведена всего за несколько минут и, при этом, не требует дополнительной юстировки.

Контроллер обеспечивает синхронное управление работой сканаторной системы и лазерного излучателя, а также управляет перемещением стола и осуществляет контроль за различными датчиками, установленными в системе. Также контроллер обеспечивает буферизацию команд, поступающих от управляющего компьютера на исполнительную систему.

 

Программа "LDesigner"  позволяет производить предварительную разбивку 3D модели на слои с заданными технологическими параметрами, осуществлять анализ и редактирование одного из слоев или группы слоев, задавать параметры спекания как для всей детали, так и  любого  слоя, прогнозировать возникновение возможных технологических дефектов, создавать различные комбинации заливки, а также осуществлять непосредственный процесс спекания изделия. Кроме того, в ходе спекания осуществляется контроль за протеканием процесса.

 Все узлы комплекса разработаны нашей компанией и произведены в России.

Последние новости

14 сентября 2023
Новинка
Мы выпустили партию высокостабильных сканаторных головок с водяным охлаждением для 3D-принтеров по металлу
Подробно
19 апреля 2023
25
Прошло уже 25 лет с момента создания нашей компании, а коллектив всё также молод и готов к новым свершениям.
Подробно
28 мая 2022
Очередной патент
Мы получили очередной патент на изобретение на гальвано- метрические сканаторы.  
Подробно